Новосибирск, 11 авг 2022, 12:48

Новосибирск получит новые машины для уборки улиц

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

В Новосибирск поступит семь новых машин для уборки улиц. Шесть будут переданы в ДЭУ № 1, еще одна — в ДЭУ № 3. Об этом заявил мэр города Анатолий Локоть журналистам.

«Это будут комбинированные дорожные машины — одни из лучших для содержания города. Техника всесезонная, использовать ее можно и зимой, и летом для содержания дорог любой категории. Техника оснащена снегоочистителем, распределителем противогололедных материалов, щеткой и поливально-моечным оборудованием», — сообщил глава города.

Также градоначальник добавил, что кроме коммунальной техники, обновляется общественный транспорт. В результате пассажиропоток увеличился в два раза. «За два последних года в Новосибирск поступило 205 новых автобусов, последняя партия пришла в июле. Сейчас они готовятся к вводу в эксплуатацию, планируется, что к 1 сентября 50 новых машин выйдут на линии», — сказал он.

В этом году была одобрена заявка на новые троллейбусы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В течение трех лет планируется получить 58 новых троллейбусов с автономным ходом, девять из них поступят в этом году. Городские трамваи также подвергаются серьезной модернизации. Уже усовершенствовано 37 единиц, еще пять закончат к концу года.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Судебное решение не финал: как превратить дебиторку в реальные деньги
Власти обсудят приватизацию крупнейшей системы бронирования авиабилетов
«Экстремальные» плечи обвалили фонд «гения ИИ». Чему это учит инвесторов
Конец «золотой лихорадки»: к чему привела эпоха быстрых карьер в IT
ВС защитил налогоплательщиков в важных налоговых спорах: итоги 2 квартала
Новый закон меняет рынок криптообмена: бизнес подорожает в десятки раз
Пораженцы, приспособленцы и Шаолинь: итоги для зарубежных банков в России