Новосибирск, 11 сен 2018, 12:19

Вузы Новосибирска попали в мировой рейтинг трудоустройства выпускников

Читать в полной версии

Два новосибирских вуза попали в мировой рейтинг университетов по качеству трудоустройства. В список 500 учебных заведений, которые проанализировала компания QS Quacquarelli Symonds, попали Новосибирский государственный университет (НГУ) и Новосибирский государственный технический университет (НГТУ).

МГУ занял в рейтинге позицию в пределах от 101-110 места. Вслед за ним разместился Санкт-Петербургский университет (161-170) и МГИМО (201-250). Четвертое место заняла Высшая школа экономики (ВШЭ) (251-300). НГТУ оказался лучшим среди региональным российских вузов, представленных в рейтинге. За ним расположился НГУ. Оба вуза расположились в пределах от 301 до 500 места.

В 2016 году, когда QS впервые опубликовала рейтинг трудоустройства, в нем были представлены только семь российских вузов, все они были московскими. В 2017 году в рейтинге также были представлены 11 вузов из России, однако вместо НГТУ в рейтинге был Томский политехнический университет, выбывший из последней версии рейтинга.

Ранее РБК Новосибирскп писал, Что НГТУ и НГУ попали в список лучших вузов России по версии агентства Raex.

Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность