Новосибирск, 11 окт 2021, 06:41

Назван потенциальный кандидат на пост сибирского полпреда

Должность полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе вакантна на протяжении полугода
Читать в полной версии
Анатолий Серышев
(Фото: Алексей Майшев / РИА Новости)

Помощник президента Анатолий Серышев может покинуть свой пост и возглавить полпредство в Сибирском федеральном округе. Об этом РБК рассказали два федеральных чиновника и люди, близкие к администрации главы государства. Назначение Серышева может состояться уже на этой неделе.

Должность полномочного представителя президента по Сибирскому федеральному округу остается незанятой с 9 апреля этого года, когда глава государства назначил Сергея Меняйло врио главы Северной Осетии. 19 сентября парламент республики утвердил Меняйло в качестве главы региона.

Анатолию Серышеву 56 лет. Он родился в Иркутской области. В 1988-2016 годы Серышев работал в органах госбезопасности. В 2018 году Серышев стал помощником президента. На этой должности Серышев курирует кадровые назначения на должности во всех силовых структурах, кроме Министерства обороны РФ, а также награждение и присвоение званий. 


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте