Новосибирск, 11 ноя 2022, 11:02

Новосибирского министра предостерегли из-за срыва подготовки ПСД больницы

Читать в полной версии
Фото: Пресс-службы прокуратуры Новосибирской области

Прокурор Новосибирской области Александр Бучман объявил предостережение региональному министру строительства Алексею Колмакову в связи с затягиванием подготовки проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта здания Центральной районной больницы в поселке Колывань, которое находится на реконструкции. Бучман проинспектировал здание 11 ноября по поручению заместителя генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

Реконструкцию Колыванской Центральной районной больницы планировалось провести в 2021-2022 годах. На эти цели из регионального бюджета направили 272 млн руб.

В сентябре 2020 года главврач районной больницы Юрий Ершов заявил, что в детской поликлинике при ЦРБ планируется заменить полы, вентиляцию, электрику, систему отопления, снести перегородки и организовать холл с зоной отдыха для детей и зоной кормления.

«Медицинским оборудованием мы обеспечены, пока не решена задача с мебелью. Ждем поставку передвижного маммографа. В новом корпусе ЦРБ будет располагаться хирургическое отделение на 40 коек, операционная и реанимационная палаты. В планах на будущее — необходима реконструкция основной поликлиники», — сказал Ершов.

Выполнением работ по генеральному проектированию реконструкции Центральной районной больницы поселка Колывань занимается ООО «Проектный Институт «Алтайгражданпроект». Контракт на проведение работ был заключен 31 июля 2019 года. Работы должны быть завершены 31 декабря 2022 года. Стоимость проведения работ составляет 6,7 млн руб., что меньше начальной цены на 25,8%.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью