Новосибирск, 11 ноя 2024, 12:33

В Новосибирске на 40% выросло число пожаров

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

В Новосибирске за минувшую неделю произошло 39 пожаров. Это почти на 40% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Такие данные приводит управление мэрии города по делам гражданской обороны.

С 5 по 11 ноября больше всего пожаров зафиксировано в жилом секторе — 16. В нежилых зданиях произошло 7 пожаров. Еще 16 пожаров — зафиксировали на прочих объектах. Специалисты управления связывают рост с наступлением зимнего периода, когда стало необходимо обогревать помещения.

На Новосибирск приходится почти половина от всех зафиксированных пожаров в регионе. Так, по данным МЧС, в области за минувшую неделю произошло 87 пожаров, Погибли три человека, сотрудники МЧС России спасли пять человек.

При этом пик пожаров случился в период с 28 октября по 4 ноября — 114 пожаров. Это на 30% больше по сравнению с прошлой неделей. При пожарах погибли три человека, спасено 14 человек.

Как ранее сообщал РБК Новосибирск, в регионе с начала октября сгорели почти 40 автомобилей. А с начала года было ликвидировано 279 пожаров машин. В региональном МЧС отметили, что автомобиль сгорает полностью всего за несколько минут.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
«Демонтаж Tesla»: что рекордное падение прибыли значит для компании Маска
Pro
Зицпредседатели уже не те. Почему институт номиналов переживает кризис
Pro
Почему лояльность Безоса к Трампу не спасет Amazon от тарифов
Pro
Компаниям нужны кросс-специалисты. Кто они и как ими стать
Pro
Как отличить хорошего продавца от самозванца — 20 вопросов для проверки
Pro
Как изменится российская фарминдустрия в ближайшие 5 лет
Pro
Как купить пункт выдачи заказов: чек-лист и советы по проверке
Pro
Почему российская экономика замедляется — 3 причины от The Economist