Новосибирск, 11 дек 2019, 05:43

Известный предприниматель получил мандат депутата Заксобрания

Читать в полной версии

По данным Избирательной комиссии Новосибирской области, 10 декабря было принято решение передать вакантный мандат депутата Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрию Терешкову. Мандат оссободился после того, как региональный парламент покинул единорос Виктор Бамбух. Его назначили на пост главы администрации Баганского района.

Дмитрий Терешков ранее уже был парламентарием: в статусе депутата Законодательного собрания 5 созыва он пробыл с 2010 до 2015 года.

По данным «Контур. Фокус» Дмитрий Терешков является генеральным директором и акционером АО «Сибирская Хлебная Корпорация», в которую входят АО «Восход-бейкер», «Русич», АО «Хлебообъединение «Восход» и др. В целом выручка группы компаний, имеющей непосредственное отношение к АО «Сибирская Хлебная Корпорация» составила за прошлый год 2,7 млрд руб.

Терешков является учредителем «Фонда Развития и Реализации Региональных Проектов» наряду с Александром Бойко, Владимиром Мартыненковым, Александром Манцуровым, Юрием Коропачинским, Дмитрием Пингасовым и президентом этого фонда. В 2013 году совместно с Эдуардом Тараном Терешков учредил благотворительный Фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Живи». Терешков также председательствует в Сибирском зерновом союзе и является участником Фонда современного искусства, который в 2010 году организовала супруга предпринимателя, а сейчас вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР