Новосибирск, 12 янв 2022, 18:50

В Толмачево назвали список субсидируемых авиамаршрутов из Новосибирска

Читать в полной версии
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

В перечень утвержденных Росавиацией субсидируемых в 2022 году маршрутов из новосибирского аэропорта Толмачево включили 26 направлений, сообщили в пресс-службе воздушного узла. Это на пять меньше, чем в прошлом году, следует из данных Росавиации.

Речь идет о маршрутах в Анадырь, Барнаул, Братск, Волгоград, Воронеж, Грозный, Ижевск, Казань, Кемерово, Магнитогорск, Махачкалу, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новый Уренгой, Оренбург, Пермь, Салехард, Самару, Талакан, Тобольск, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфу и Ханты-Мансийск.

В сообщении Толмачево говорится, что выполнять полеты по указанным направлениям будут авиакомпании S7 Airlines и «Ямал». В частности, «Ямал» планирует выполнять субсидируемые рейсы в Новый Уренгой и Салехард.

Авиаперелеты по указанным направлениям софинансируются бюджетом Новосибирской области. В пресс-службе аэропорта добавили, что открытие продаж билетов на субсидируемые маршруты планируется в ближайшее время.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск  
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать