Новосибирск, 12 фев 2020, 08:22

Депутаты проголосовали за присвоение Новосибирску почетного звания

Читать в полной версии

На сессии Совета депутатов Новосибирска парламентарии единогласно поддержали обращение к федеральным властям о присвоении городу почетного звания «Город трудовой доблести». Предложение в горсовет внес мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Представленная инициатива о присвоении городу Новосибирску звания «Город трудовой доблести» является необходимым, знаковым и, несомненно, важным решением для города и всех жителей», — уверен мэр Анатолий Локоть.

Накануне губернатор Андрей Травников призвал все общественные силы региона объединиться для того, чтобы Новосибирску был присвоен данный статус. Также спикер Заксобрания региона Андрей Шимкив сообщил, что этот вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии и поддержан всеми фракциями единогласно. Кроме того, с инициативой о присвоении Новосибирску почетного звания выступили городской и областной советы ветеранов.

В начале 2020 года в первом чтении был принят проект Федерального закона о присвоении городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение победы в ВОВ, звания «Город трудовой доблести».

В городе с таким статусом будет установлена стела с изображением герба города и текстом соответствующего указа главы государства. Также будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города — с упоминанием о высоком звании «Города трудовой доблести».

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию