«Мусорная» реформа, 12 мая 2019, 22:16

Лидер новосибирской «Единой России» назвал «мусорную» реформу неуклюжей

Читать в полной версии
Фото: ведомостинсо.рф

В интервью радио «КП» секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Панферов согласился с критикой хода реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области.

«Настолько неуклюже все сделано на данный момент, — отметил Панферов. — Были приняты неправильные действия по организации этого процесса. Оператор, который выиграл конкурс, фактически оказался не готов к действиям по мусорной реформе. И приходится выслушивать со стороны людей критику. И я согласен с людьми! Потому что деньги берут, а мусор не вывозят. И мало того, что не вывозят, бывают вопиющие факты… Вот живет одна старушка, а с нее берут деньги за вывоз мусора, как за полную семью. Причем это — тенденция».

Глава регионального отделения партии отметил, что принимая решение по этой реформе, «Единая Россия» ставила задачу навести порядок с мусором в стране. «Бывает, что в том или ином регионе, или в масштабе того или иного муниципалитета, начинаются неполадки в системе управления, — сказал Панферов. — Критические замечания мы принимаем к сведению, будем помогать наводить порядок. Я уже разговаривал с Андреем Александровичем Травниковым. Я вас уверяю, что к июню этого года определенные действия со стороны правительства Новосибирской области наступят, будет определенная внятность, понятность и улучшение в этом вопросе».

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg