Новосибирск, 12 мая 2021, 03:51

Налоговая исключила из ЕГРИП 13 тыс. недействующих новосибирских ИП

Читать в полной версии

Управление ФНС по Новосибирской области за 8 месяцев исключило из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) 13,6 тыс. недействующих ИП.

В пресс-службе УФНС по Новосибирской области сообщили, что были удалены данные ИП, которые не сдавали отчетность более 15 месяцев или те, у кого прошло 15 месяцев с момента прекращения действия патента и не погашены задолженности по налоговым выплатам.

«Такая мера позволяет прекратить начисление страховых взносов тем, кто давно перестал заниматься бизнесом, но ИП по какой-либо причине не закрыл», — говорится в сообщении УФНС по Новосибирской области.

Право исключать индивидуальных предпринимателей из ЕГРИП налоговые органы получили 1 сентября 2020 года. Соответствующий закон был принят для повышения достоверности и актуальности данных ЕГРИП. 


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Мир бедных стариков. Почему небогатая старость становится неизбежной
Вы захлебнулись в нейросетях: как ИИ-инструменты начинают ломать бизнес
Суд встал на сторону раненого водителя в споре о платформенной занятости
Полоса успеха. Как ирландские программисты создали стартап за $159 млрд
Что промышленность делает с персоналом на фоне спада производства
Как квантовая теория помогает понять поведение людей
Работа с самозанятыми через задания: когда это необходимо, а когда нет
Интервью подозреваемых. Что выдает ложь в корпоративных расследованиях