Новосибирск, 12 авг 2021, 11:34

В Новосибирскую область прибыл «Поезд Победы»

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Новосибирской области

На железнодорожную станцию «Новосибирск — Главный» 12 августа прибыл музей-поезд «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны». В течение трех дней местные жители и гости региона, зарегистрированные на сайте акции, смогут посетить выставку, посвященную войне, науке и подвигу народа в годы войны.

Новосибирск — 74-я остановка по маршруту поезда-музея, 61-й город и 39-й регион. Акция проходит в рамках Года науки и технологий, в числе ее организаторов — Министерство науки и высшего образования РФ, общественные организации, волонтерский корпус. На территории региона акция проходит при поддержке Правительства Новосибирской области.

В рамках акции для гостей организованы научно-познавательные мероприятия. Так, в рамках выставки в здании железнодорожного вокзала действует научно-познавательная площадка Информационного центра по атомной энергии Новосибирска.

«Здесь можно с помощью «Детектора знаний» проверить свою осведомленность о научных открытиях и разработках советских ученых, сделанных в годы Великой Отечественной войны, узнать новые факты об атомных технологиях в игре «Тайны атома», восстановить хронологическую цепочку научных открытий в «Хронографе», вспомнить названия физических величин с помощью огромной тематической дженги и сделать селфи с одним из основателей атомной отрасли Игорем Курчатовым», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Новосибирской области.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии