Новосибирск, 12 авг 2024, 12:07

В Новосибирске суд продлил арест акционеру «Ангиолайн» Лебедевой

Читать в полной версии

Советский районный суд Новосибирск продлил арест акционеру «Ангиолайна» Наталье Лебедевой. Она будет находиться под домашним арестом еще в течение месяца, до 14 сентября этого года. Защита просила смягчить меру пресечения, но суд отказал в ходатайстве.

В середине июня этого года стало известно, что Лебедеву этапировали из Москвы в Новосибирск в рамках возбужденного уголовного дела. Ей якобы вменяют хищение средств компании в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ).

Как рассказывал ранее РБК Новосибирск бенефициар Андрей Кудряшов, дело было возбуждено по заявлению АО «Ангиолайн Чайна Дистрибьюшн». По его словам, дело связано с событиями, произошедшими в 2015-2017 годах. Заявители считают, что, будучи тогда сотрудником компании, Лебедева, пользуясь доступом к валютному банковскому счету, предназначенному для проведения расходов в интересах компании, похитила более 23 тыс. долларов США (эквивалентно 1,7 млн. руб.). В суде Лебедева заявила, что вину не признает.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику