Новосибирск, 12 ноя 2019, 21:42

Власти рассказали о борьбе с первым снегопадом

Первую волну снега в Новосибирской области приняли на себя Чановский, Венгеровский, Кыштовский районы
Читать в полной версии

Циклон, идущий с севера европейской части России, вызвал снегопады и сильный ветер в Новосибирске и районах области.

На дороги области для уборки снега сегодня выведено 825 единиц техники, перерывов в движении на областных трассах не было допущено, сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

По данным пресс-центра мэрии, снег с улиц вывозят в круглосуточном режиме. Во вторник снег убирали на Красном проспекте, Вокзальной магистрали, 1-ом Мочищенском шоссе, проспекте Дзержинского, ул. Большевистской, ул. Станиславского, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Приморской, ул. Объединения и других магистральных и второстепенных улицах.

В среду 13 ноября, по данным регионального ГУ МЧС, осадки в виде снега и гололедица на дорогах также будут осложнять дорожно-транспортную обстановку. «С наибольшей вероятностью ДТП возможны на внутригородских дорогах крупных населенных пунктов, а с наиболее тяжкими последствиями — на дорогах межмуниципального значения, нерегулируемых железнодорожных переездах и потенциально опасных участках федеральных и территориальных трасс», — сообщили в ведомстве.