Новосибирск, 12 ноя 2020, 05:23

Минздрав региона открыл новые лаборатории для тестирования на коронавирус

Читать в полной версии
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Лаборатории Новосибирской областной больницы, центр крови, инфекционная больница № 1, детская больница № 3 горбольница № 1 получили новое оборудование для ПЦР-диагностики коронавируса. Автоматические амплификаторы позволят увеличить количество проводимых тестов, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как сообщил главный специалист по клинической лабораторной диагностике Новосибирской области Илья Пикалов, в регионе нет перебоев с расходными материалами, лаборатории работают с диагностическими наборами новосибирского производителя реагентов для ПЦР.

«До эпидемии коронавируса метод ПЦР не был массовым, и не предполагал такого большого количества исследований. Сейчас главная задача — увеличить объемы. Кроме оборудования нужен подготовленный персонал — будут сформированы дополнительные бригады, для этого мы сейчас обучаем врачей и лаборантов», — приводятся в сообщении слова Пикалова.

Всего в регионе тестирование на коронавирус сейчас проводят 17 лабораторий: областные, частные и федеральные, а также лаборатория областного Центра гигиены и эпидемиологии. Их сегодня достаточно, чтобы обеспечить тестирование пациентов инфекционных стационаров.

По данным оперативного штаба Новосибирской области, на утро 11 ноября в регионе выявлено 185 новых случаев заражения коронавирусом. За сутки выздоровели 176 человек. Скончались еще три пациента: мужчины в возрасте 67 лет и 71 год, женщина в возрасте 61 год.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию