Новосибирск, 12 ноя 2020, 10:24

СК возбудил дело после убийства осужденного в новосибирской колонии

Читать в полной версии

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве после обнаружения трупа 39-летнего заключенного в новосибирской исправительной колонии особого режима № 13, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ведомство проводит проверку деятельности колонии, оценивает соблюдение законодательства об обеспечении режима и надзора.

«В связи с обнаружением 11 ноября т.г. в колонии особого режима (ФКУ ИК-13 ГУФСИН России по Новосибирской области в селе Раисино Убинского района) трупа 39-летнего осужденного прокуратура Новосибирской области проводит выездную проверку», — говорится в сообщении.

Сотрудники СКР и МВД осмотрели место случившегося, труп, провели освидетельствование осужденных, а также изъяли образцы одежды и крови.

По информации пресс-службы управления СК по Новосибирской области, тело осужденного обнаружили 11 ноября около 23:20 при осмотре места происшествия в мусоросборнике промышленной зоны колонии.

Управление ФСИН по региону организовало собственную проверку, пишет ТАСС. В пресс-службе ведомства агентству сообщили, что между осужденными возник конфликт, в ходе которого одному из них были нанесены травмы несовместимые с жизнью.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски