Новосибирск, 12 дек 2022, 11:36

Трех высокопоставленных лиц поймали в НСО на незаконной охоте

Читать в полной версии
Фото: pexels.com

Сотрудники ГУ МВД РФ по Новосибирской области поймали в заказнике «Кирзинский» в Барабинском районе с незаконно добытым лосем и сибирской косулей директора заповедника Вячеслава Ермолика, президента Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Юрия Бернадского и зампредседателя общественной палаты региона Владимира Ермолу. Об этом РБК Новосибирск сообщил осведомленный источник в силовых структурах.

«Ермолик Вячеслав задержан по ст. 91 УПК РФ (Основания задержания подозреваемого) и помещен в изолятор временного содержания», — отметил источник.

Двух других фигурантов допросили и отпустили, добавил он.

Государственный природный заказник «Кирзинский» входит в состав заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор». На территории заказника запрещено охотиться.

В пресс-службах заповедника «Кирзинский» и Новосибирской городской торгово-промышленной палаты отказались от комментариев.

Юрий Бернадский — президент Союза «Новосибирская Городская Торгово-Промышленная Палата», также является зампреседателя Общественной палаты Новосибирской области, председателем общественного совета при минпромторге региона, входит в общественный совет при УФНС России по региону и совет при Новосибирском УФАС.

Владимир Ермола — заместитель председателя Общественной палаты Новосибирской области, председатель Общественного совета при государственной жилищной инспекции Новосибирской области, входит в состав попечительского совета фонда модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований региона.

В конце ноября правоохранительные органы региона начали доследственную проверку по факту обнаружения четырех туш убитых косуль на трассе Омск — Новосибирск. Местные СМИ писали, что речь идет о автомобиле Toyota Camry заместителя главы районной администрации по строительству Кыштовского района Сергея Голикова. В машине были обнаружены 8 сбоев косули и патроны.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов