Новосибирск, 13 янв 2019, 19:16

Следком завел уголовное дело после исчезновения бердчанки на Peugeot

Читать в полной версии
Фото: sledcom.ru

Информация о пропаже 34-летней Ирины Синельниковой появилась в СМИ 11 января. По словам обратившихся в полицию родственников, жительница Бердска отправилась продавать автомобиль Peugeot 407 и пропала. К поискам пропавшей женщины подключились 200 человек. 

Вскоре следователи установили, что Синельникова была задушена двумя бердчанами при показе автомобиля перед продажей. «После чего они направились в г. Кемерово для перепродажи автомобиля, по дороге сокрыли труп потерпевшей», — говорится в сообщении следственного управления СК по Новосибирской области.

«КП» со ссылкой на источники в силовых структурах сообщает, что подозреваемые продали автомобиль в Кемерово. Новый владелец почти сразу же выставил его на продажу на сайте Drom.ru. Через три с половиной часа его обнаружили полицейские. Продавец вывел следователей на подозреваемых. После задержания они признались в совершении преступления.

Следователи установили, что злоумышленники еще в конце прошлого года решили забирать автомобили, убивая водителей. «До 11 января 2019 года просматривали автомобили с продавцами, однако по определенным причинам совершить задуманное не получилось», — говорится в сообщении СК. В настоящий момент подозреваемые задержаны. В их отношении проводятся следственные действия. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). 

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии