Новосибирск, 13 янв 2022, 06:23

В Новосибирске военнослужащего осудили за ложное сообщение о бомбе

Читать в полной версии
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Новосибирский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении бывшего военнослужащего ефрейтора запаса за ложное сообщение о бомбе (ст. 207 УК РФ).

Как сказано в сообщении Новосибирского гарнизонного военного суда, 7 октября 2021 года ефрейтор Корепов, находясь на КПП войсковой части решил пошутить над составом дежурной смены, а также понаблюдать за действиями должностных лиц воинской части.

Подсудимый изготовил из подручных средств муляж взрывного устройства, нанеся на него надпись: «Датчик движения сработал. Бомба. Ждите визит из дивизии. Сообщи командиру». Далее он разместил муляж на видном месте и стал ждать.

«После обнаружения дневальным по КПП приведенного муляжа взрывного устройства, в воинской части установлен режим антитеррористической деятельности, а также произведено оцепление территории специальным воинским подразделением. Однако, в ходе обследования было установлено, что обнаруженный предмет не содержит взрывчатых веществ и не является взрывным устройством», — говорится в сообщении.

Корепов свою вину признал и раскаялся в содеянном. В итоге суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору