Новосибирск, 13 янв, 08:25

Из-за схода 22 вагонов в Бурятии задерживается поезд в Новосибирск

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Восточного МСУТ СК России
Фото: Пресс-служба Восточного МСУТ СК России

В связи со сходом 22 грузовых вагонов с железнодорожных путей в Бурятии задерживается прибытие пассажирского поезда Нерюнгри — Новосибирск. Кроме того, поезд Кисловодск — Тында вернули на станцию Северобайкальск. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала «Федеральной пассажирской компании» (ФПК).

«Железнодорожники принимают все необходимые меры для восстановления движения поездов», — сообщил в ФПК.

По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте, 12 января 22 порожних грузовых вагонов сошли на железнодорожной станции Ангаракан в Муйском районе Республики Бурятия. Это привело к перекрытию путей.

«Следователями Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), — сообщили в ведомстве. — Размер ущерба и обстоятельства происшествия устанавливаются. Пострадавших нет».

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте