Новосибирск, 13 янв, 11:07

ФАС усмотрела признаки сговора при покупке квартир департаментом мэрии

Читать в полной версии

Новосибирское управление ФАС обнаружило признаки сговора при закупке квартир для детей-сирот на сумму 1,5 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба территориального управления.

Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск

Ведомство усматривает в действиях участников рынка признаки заключения антиконкурентных соглашений. Дела возбуждены против организатора торгов — Департамента по социальной политике мэрии Новосибирска, а также подрядчиков: специализированных застройщиков «Темпо» и «Магнолия» и двух индивидуальных предпринимателей.

По данным антимонопольной службы, заказчик установил такие критерии для квартир, которые исключили участие в торгах других игроков рынка. РБК Новосибирск направил запросы в пресс-службу застройщиков и мэрии Новосибирска для уточнения правовой позиции.

5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды
Все, везде и сразу. За что китайская молодежь обожает платформу Bilibili
Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
В 2026 году Россия примет законы, регулирующие использование ИИ
Разброс в триллионы. Каким 2026 год будет для банков