Новосибирск, 13 фев 2023, 15:22

В ХК «Сибирь» допустили проведение домашнего матча плей-офф в новом ЛДС

Читать в полной версии
Фото: hcsibir.ru

Руководство хоккейного клуба «Сибирь» рассматривает вариант проведения матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023 в новом ледовом дворце спорта «Новосибирск-Арена». Об этом сообщил гендиректор ХК Кирилл Фастовский.

«На сегодняшний день технический регламент КХЛ невероятно сложный, и его выполнить — это как раз главная задача по новой арене. Мы этому способствуем и активно принимаем в этом участие», — приводит ТАСС слова Фастовского.

Акт ввода в эксплуатацию ледовая арена получила в конце декабря прошлого года. Первый матч на льду ЛДС запланирован на 21 февраля, в нем примут участие команды силовых структур.

В конференции «Восток» КХЛ «Сибирь» идет на втором месте, ХК уже получил право сыграть в плей-офф. Стадия турнира начнется 1 марта.

Многофункциональную ледовую арену начали строить в сентябре 2019 года в рамках подготовки Новосибирска к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года. В конце февраля 2022 года из-за проведения военной спецоперации в Украине проведение первенства в России было отменено. Сначала стоимость строительства оценивалась в 10 млрд руб. К началу 2022 года она увеличилась до 13 млрд руб.

Шестиэтажный комплекс ледовой арены предусматривает основную арену на 10,5 тысяч зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. В комплексе будут действовать спортивный, тренажерный залы, спортивные раздевалки для команд, необходимые вспомогательные помещения. Хоккейный клуб «Сибирь» будет использовать арены в качестве домашней площадки для игр.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают