Новосибирск, 13 апр 2022, 04:00

В новосибирском УФНС рассказали о самом молодом и возрастном ИП

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Самый молодой индивидуальный предприниматель в Новосибирской области проживает в Кировском районе Новосибирска, ему 16 лет и занимается розничной торговлей автодеталями, самый возрастной 1927 года рождения живет в Советском районе, его сфера деятельности связана с розничной торговлей. Об этом сообщили пресс-службе Управления ФНС по Новосибирской области.

В целом на начало апреля текущего года в ЕГРИП содержится информация по 80 тыс. ИП из Новосибирской области. За первый квартал зарегистрировано почти тыс. 5 ИП, что на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметила начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков регионального УФНС Резеда Хасанова, розничная торговля является самым популярным направлением деятельности ИП в регионе, на нее приходится 27% от числа предпринимателей. За ней по популярности следует деятельность автомобильного транспорта (грузового и пассажирского) с 10% и аренда и управление недвижимым имуществом с 7%.

Почти 60% из числа зарегистрированных в регионе ИП составляют мужчины, 40% — женщины. Количество молодых в возрасте до 35 лет составляет 22,5 тыс. и представляет 28% от общего числа зарегистрированных предпринимателей. 6,7 тыс. ИП или 8% приходится на пенсионеров старше 60 лет.

На 10 июля прошлого года в регионе имелись данные о 137 тыс. хозяйствующих субъектах: 67,3 тыс. — юридических лицах и 70,6 тыс. — индивидуальных предпринимателях.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций