Новосибирск, 13 мая 2019, 06:55

В Новосибирске водители маршруток объявили забастовку

В Кировском районе Новосибирска водители маршрутного такси №10 начали забастовку. Причиной протеста стало якобы засилье нелегальных перевозчиков
Читать в полной версии

Как сообщается в сообществе «АСТ-54» в «ВКонтакте», колонна автобусов стоит на улице Виктора Усса. По информации «Яндекс.Транспорта», часть машин стоит на остановке «С/х Левобережный». Согласно данным сайта муниципального учреждение «Центр управления городским автоэлектротранспортом», на маршрут не вышел ни один автобус.

Жители жилмассива Акатуйский сообщают, что некоторым из них пришлось добираться до работы на такси.

Маршрут № 10 «Жилмассив Акатуйский — Экспоцентра» обслуживает ООО «ПАТП 1118». Владелец компании — Роман Митин. По данным за 2017 год, выручка компании составила 33 млн руб., прибыль 3,7 млн руб.

В компании перевозчика не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, связанную с забастовкой водителей. Также РБК Новосибирск направил запрос в пресс-центр мэрии города.