Новосибирск, 13 мая 2021, 17:01

«Сибантрацит» заключил соглашение с Liebherr

По соглашению для работы на предприятиях группы будет закуплено 38 единиц техники, а Liebherr построит в Сибири два сервисных центра
Читать в полной версии
Фото: Сибантрацит

В рамках соглашения будут закуплены дизельные и электрические гидравлические экскаваторы с объемом ковшей от 12 м3 до 22 м3, современные горные бульдозеры класса 50 и 70 тонн, а также перевалочные машины Liebherr. Все машины оснащены двигателями Евро-4 и Евро-5, отвечающими экологическим стандартам, подчеркивают в компании.

Соглашение трехстороннее, заключено между Группой «Сибантрацит», подрядчиком Группы ООО «Сервис Плюс» и ООО «Либхерр-Русланд». Технику закупает ООО «Сервис Плюс» для работы на предприятиях АО «Сибирский Антрацит», ООО «Разрез Восточный», ООО «Разрез Кийзасский».

В «Сибантраците» сообщают, что постоянное присутствие в Сибири сервисных инженеров Liebherr улучшит показатели технической готовности оборудования, эффективность и безопасность ведения горных работ. Организация в Сибири двух дополнительных сервисных центров Liebherr обеспечит неснижаемый запас запчастей для обслуживания техники Liebherr, 60 единиц которой (с учетом вновь закупаемой) работают на разрезах «Сибантрацита». Общая стоимость новой и уже работающей техники составит около $90 млн.

«На базе сервисных центров будут также созданы учебные классы по подготовке, обучению и повышению квалификации персонала — машинистов бульдозеров, машинистов экскаваторов и машинистов перевалочных машин», — рассказали в пресс-службе горнодобывающей компании.

В 2020 году было объявлено, что все предприятия Группы «Сибантрацит» переходят на использование высокопроизводительного горнотранспортного оборудования большой единичной мощности. Так, в конце прошлого года «Сибирский Антрацит» закупил 24 самосвала БелАЗ стоимостью свыше $45 млн.

«Мы направили существенные инвестиции в расширение парка автотехники, так как это необходимо для реализации нашей программы по увеличению объемов добычи антрацита в 2021 году: по сравнению с 2020 г. мы ожидаем рост 35%», — пояснял в апреле генеральный директор УК «Сибантрацит» Сергей Мельников.

В конце 2020 года предприятия Группы получили лицензии на геологоразведку участков с ожидаемыми запасами свыше 100 млн т антрацита. Лицензии были получены на геологоразведку на участках «Северный Глубокий», «Крутихинский Глубокий» и «Восточный Глубокий» Колыванского угольного месторождения.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет