Новосибирск, 13 июл 2020, 07:38

В области разрешат работать всем предприятиям из сферы торговли

Читать в полной версии
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о возобновлении работы всех предприятий из сферы торговли в регионе. При этом в торговых центрах по-прежнему нельзя работать заведениям общепита и проводить массовые мероприятия.

«В связи с тем, что ранее принятые решения по снятию ограничений на деятельность отдельных сфер экономики не привели к ухудшению ситуации, предлагаю сегодня принять решение о возобновлении торговли непродовольственными товарами во всех магазинах, в том числе — расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах», — сказал Травников.

В торговых центрах по-прежнему нельзя проводить массовые мероприятия и работать ресторанным дворикам, фудкортам, местам развлечения для детей и так далее.

Также принято решение возобновить работу Новосибирского дельфинария. По словам главы региона, это сделано после посещения зоопарка, где исполняются все меры безопасности. «Мы провели переговоры и с руководством дельфинария — оно готово взять на себя обязательства по исполнению аналогичных мер безопасности. Предлагаю с сегодняшнего дня разрешить работу новосибирского дельфинария», — сказал губернатор.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски