Новосибирск, 13 авг 2017, 15:31

Названы сроки строительства логопарка «Восточный» под Новосибирском

Причиной переноса сроков начала строительства назвали длительность оформления разрешительных документов
Читать в полной версии

Президент «Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири» и председатель совета директоров АО «УК «Промышленно-логистический парк «Восточный», Сергей Максимов сообщил «Интерфаксу», что период подготовки документов оказался более длительным и сообщил, что запустить логопарк в эксплуатацию предполагается через 3,5 года — в начале 2021 года.

«Если очень удачно сложатся обстоятельства — завершится оформление необходимых документов и зима не будет ранней, то в середине осени мы выйдем на площадку и начнем строить инфраструктуру, но основные строительные работы уже запланированы на лето 2018 года», — цитирует издание Максимова.

Логопарк «Восточный» — крупный логистический парк, участок под строительство которого выделен рядом с Пашино недалеко от Северного обхода вблизи работающих комплексов компании «Евросиб» и группы компаний «Байт-Транзит-Континент». Последняя компания выступает одним из резидентов-инвесторов «Восточного» наряду с ООО «РАТЭК», ООО ТК «Сибирь Контейнер», ООО «Интермост логистика». Объем инвестиций в проект оценивается в 900 млн. руб, площадь складов логопарка — 49 тыс. кв.м. плюс 8,8 гектара контейнерных площадок, гаражей. Срок окупаемости проекта -

Ранее Максимов сообщал, что формирование грузопотоков и инфрастуктуры в восточном направлении под Новосибирском выгодно для концентрации грузопотоков с Востока: Забайкалье, Китай, Дальний Восток. К тому же создание в этой локации логистических комплексов позволит разгрузить дорожную сеть Новосибирска.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством