Новосибирск, 13 авг 2018, 06:40

Следком проводит экспертизу по факту гибели предпринимателя

Тело 48-летнего Олега Харина было найдено в субботу 11 августа
Читать в полной версии

В последний раз его видели во вторник, 7 августа, в полседьмого вечера, в районе остановки «Заельцовский парк», хотя по данным прописки он проживал в районе МЖК. До субботы местонахождение Харина было неизвестно, поисковые работы проводили представители поискового отряда «Маяк».

Олег Харин был руководителем и бенефициаром нескольких новосибирских компаний — ООО «Торговый дом «Саяны», ООО «Хемчик», и ООО «Торговый дом «Саяны плюс». В прошлом Харин руководил и компанией ООО «Первый растворный». Компании, которые возглавлял Харин, занимались производством бетона, торговлей стройматериалами, техобслуживанием и ремонтом автомобилей.

По данным Арбитражного суда Новосибирской области, в июне этого года Харин обратился в арбитраж с заявлением о признании его банкротом в связи с наличием кредиторской задолженности в размере 6,9 млн руб. Долговые обязательства предприниматель имел перед четырьмя банками — АО КБ «ЛОКО-Банк», ПАО Банк «ФК Открытие», АО «Кредит Европа Банк», банк ВТБ. В документах суда указано, что имущества, кроме автомобиля, числящегося в угоне, за Хариным не зарегистрировано. В конце июля суд ввел процедуру реализации имущества должника.

Судя по решению Дзержинского районного суда от марта прошлого года, Харин выступал поручителем перед АКБ «Росбанк» по кредиту, предоставленному компании, которую он возглавлял — ООО «Первый растворный».

По словам старшего помощника руководителя Управления Следственного комитета по Новосибирской области Дмитрия Чечулина, по факту гибели Олега Харина уголовное дело на данный момент не возбуждалось. «Проводится экспертиза по установлению причин смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — рассказал Чечулин корреспонденту РБК Новосибирск.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти