Новосибирск, 13 авг 2019, 09:44

Приставы остановили работу опасных строительных кранов в Новосибирске

В Новосибирске судебные приставы остановили деятельность опасных кранов на стройках двух жилых комплексов на улицах Кошурникова и Заслонова
Читать в полной версии
(Фото: РБК Новосибирск)

Решение о приостановке работы кранов на 90 дней вынес Дзержинский районный суд. Поводом послужила проверка Ростехнадзора, в ходе которой выяснилось, что строительные краны, принадлежащие ООО «Кранбашсервис», эксплуатировались с нарушениями. Специалистами было выявлено более 20 нарушений обязательных норм и правил в области промышленной безопасности.

Директором ООО «Кранбашсервис» является Богдан Шевченко. Учредителями компании выступают Виктор Мичук и Игорь Дитятив. По данным за 2017 год, выручка компании составила 96 млн руб., прибыль — 36 млн руб.

«Допускалась работа башенного крана без элементов ограждения на площадках башни, а также на распорках и лестницах, кроме того, кран эксплуатировался на неисправном рельсовом пути. Выявленные нарушения создают непосредственную реальную угрозу жизни и здоровью людей», — говорится в сообщении УФССП по Новосибирской области.

Ростехнадзор по итогам выявленных нарушений составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Теперь судебным приставом до окончания срока будет проводиться регулярная проверка исполнения предъявленных требований.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог