Коронавирус, 13 авг 2021, 07:14

Минздрав региона вернул шесть ковид-госпиталей к профильной работе

Читать в полной версии

Шесть медицинских учреждений Новосибирской области, ранее работавшие в качестве госпиталей для приема пациентов с COVID-19 возобновили работу по профильным направлениям. Об этом журналистам рассказала заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.

«У нас восстанавливается кардиодиспансер, Обская центральная городская больница, НКРБ № 1 - больница в наукограде Кольцово, и вот на этой неделе к ним присоединились на восстановление Больница скорой медицинской помощи № 2, Городская клиническая больница № 12, которая в обычное время оказывает помощь больным терапевтического профиля, и Городская больница № 3, располагающаяся на ОбьГЭС», — рассказала Аксенова.

Заместитель министра добавила, что в последнее время в Новосибирской области наблюдается стабилизация эпидемической ситуации.

На 12 августа в Новосибирской области было зафиксировано 55 071 случаев инфицирования коронавирусом, 2460 человек скончалось.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году