Новосибирск, 13 сен 2021, 05:53

Минэкономразвития региона озвучило подробности создания нового парка

Читать в полной версии

В создание сельского эко-парка «Хомутина» в Маслянинском районе Новосибирской области необходимо около 500 млн руб. инвестиций. Об этом сообщил министр экономического развития региона Лев Решетников.

Создание парка на 400 тыс. посещений в год запланировано к 2024 году. В парке можно будет сплавляться по реке, заниматься экстремальными видами спорта и поближе познакомиться с сельским бытом на специально оборудованной для этого усадьбе с пасекой.

«Проект большой, там, наверное, на уровне 500 млн рублей. Проект очень важный стратегический, как раз чтобы мы могли иметь точку притяжения, где могли бы дети, студенты проводить большие мероприятия», — приводит ТАСС слова Решетникова.

Сейчас на месте будущего эко-парка работает точка сплавов по реке. В нем оборудуют глэмпинги, зиплайны, а также инфраструктуру для фестивалей.

Проект эко-парка получил поддержку Министерства сельского хозяйства РФ и областного правительства. Объект будет строиться в рамках государственно-частного партнерства.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
Аэропорт Домодедово перед приватизацией оценили в ₽115 млрд
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
ЦБ ответит исками на угрозу конфискации резервов в ЕС. Что это значит
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
Спрос на концерты в России вышел на допандемийный уровень