Новосибирск, 13 окт 2017, 07:34

В Новосибирске нашли три места для памятника Сталину

Читать в полной версии

Члены рабочей группы обсудили возможные места для создания памятника Иосифу Сталину в Новосибирске. Монумент может быть установлен на одной из трех площадок: в Сквере Славы, около Дома офицеров или в Военном городке.

До 24 октября состоится выездное заседание рабочей группы в Сквере Славы и в Военном городке. Активисты утверждают, что будут настаивать на варианте установки на территории Сквера Славы.

Рабочую группу по поиску места для памятника вождю предложил создать советник мэра Новосибирска Александр Ложкин, который сам и возглавил ее.

Идея об установке памятнику Сталину в Новосибирске возникла еще в июле прошлого года. В инициативную группу входят представитель новосибирского общественного движения «За Сталина» Алексей Денисюк, член Российской коммунистической рабочей партии Олег Мецлер, участник Российского коммунистического союза молодежи Павел Красавин и еще пять новосибирцев. Предполагалось установить памятник в Сквере Героев Революции, но Художественный совет Новосибирска отклонил эту идею.

Ранее правнук Иосифа Сталина Яков Джугашвили комментировал ситуацию. Он отмечал, что Сталин — это образ жизни и поддержка определенных ценностей, а не конкретная историческая личность.  

Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке