Новосибирск, 13 окт 2021, 09:02

Травников допустил перебои с вакциной из-за обязательной вакцинации

Читать в полной версии

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников не исключил, что в регионе могут возникнуть перебои с вакцинами от COVID-19 «КовиВак» и «ЭпиВакКорона» на фоне ажиотажа после введения обязательной вакцинации. При этом губернатор отметил, что даже при увеличении спроса на вакцину «Спутник V» в 10-20 раз запасов препарата будет достаточно.

По словам Травникова, в Новосибирской области в рамках введения обязательной вакцинации отдельных категорий местных жителей нужно будет привить 272 тыс. человек.

На оперативном совещании, состоявшемся 11 октября в правительстве Новосибирской области, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов заявил о росте числа больных COVID-19 на протяжении трех последних недель. В связи с этим губернатору было предложено ужесточить коронавирусные ограничения в регионе.

После этого, 12 октября, власти приняли решение об ужесточении противоэпидемических мер: с 25 октября в регионе введут использование QR-кодов при посещении крупных культурных и спортивных мероприятий. Также обязательная вакцинация вводится в отношении работников сферы услуг, торговли, транспорта.

На 12 октября в Новосибирской области было зафиксировано 65 651 случай инфицирования коронавирусом, скончалось 3140 человек.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим