Новосибирск, 13 окт 2022, 09:13

Жители Новосибирской области усыновили десятки детей из ЛНР

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Восемь семей из Новосибирской области усыновили 26 детей от 2 до 16 лет из Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. На данный момент семейным группам, особенно большим, сложно найти приемные семьи в ЛНР. В ближайшее время в Новосибирскую область прибудет вторая группа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с Луганщины.

Прибывших детей из Луганской народной республики встретили губернатор Новосибирской области Андрей Травников и уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Глава региона отметил, что во время поездки в ЛНР увидел безрадостную жизнь малышей. «Они улыбаются и радуются всему. Общими усилиями — поможем им здесь наладить мирную жизнь, вырастим и выучим. Огромное спасибо приемным семьям за то, что откликнулись», — сказал губернатор.

Детский омбудсмен поблагодарила губернатора и власти Новосибирской области за контроль при передаче детей в новые семьи. «Им сейчас нужно побольше любви, необходимо комплексное медицинское обследование, если потребуются — оперативные реабилитационные мероприятия. Андрей Травников — человек, который отнесся к решению этой задачи со всей душой», — сказала Львова-Белова.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору