Новосибирск, 13 ноя 2020, 11:05

Самолеты, вылетевшие в Новосибирск, перенаправляют в другие города

Читать в полной версии

Самолеты, которые должны были приземлиться в аэропорту Новосибирске, перенаправляют в Барнаул, сообщил ТАСС со ссылкой на аэропорт Барнаула.

Также самолеты перенаправляют в Кемерово. Источник РБК Новосибирск пояснил, что у каждого рейса разработана карта маршрутов запасных аэропортов, которой следуют летчики.

В пятницу днем транспортный самолет Ан-124 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Толмачево. С 14.30 в работе аэропорта задействована только одна взлетная полоса — ИВПП-2. По данным онлайн-табло, на текущий момент сообщается о задержке десяти рейсов, которые должны были приземлиться в Толмачево и пяти рейсов, которые должны были улететь из Новосибирска.

Грузовой «Руслан» авиакомпании «Волга-Днепр» с 14 членами экипажа на борту совершил аварийную посадку в Толмачево. Во время посадки экипажу не удалось удержать самолет в полосе, и он выкатился на 200 метров.Паблик АСТ-54 со ссылкой на очевидцев сообщает, что у самолёта подломились передние шасси.

«В данный момент работает комиссия, причины выясняются, — сообщили РБК Новосибирск в пресс-службе аэропорта Толмачево. — Пострадавших нет».

Фото: epp.genproc.gov.ru

Ан-124 «Руслан» — советский тяжелый дальний транспортный самолет, размах крыла — около 73 метров. Масса пустого самолета -178,2 тонны, взлётная масса: 392 т.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы