Новосибирск, 13 дек 2021, 13:27

Власти региона анонсировали ввод QR-кодов для посещения парикмахерских

Читать в полной версии
Фото: Сергей Ильницкий / EPA / ТАСС

Правительство Новосибирской области планирует принять сегодня решение о включении парикмахерских, салонов красоты, а также массажных, косметических и спа-салонов в число организаций, посещение которых будет возможно только после предъявления сертификата о вакцинации от коронавируса или справки о перенесенном заболевании в течение шести месяцев. Ограничения вступят в силу с 20 декабря, сообщил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона.

Также в регионе приостановят работу детских развлекательных центров во время зимних каникул. «Предложения, насколько я знаю, уже обсуждались на оперативном штабе, они поддержаны. Что касается новых ограничений — мы считаем это необходимо сделать», — сказал Травников [цитата по ТАСС].

Он считает необходимым остановить работу детских развлекательных центров и комнат в зимние каникулы во избежание скученности детей в малых помещениях, где сложно обеспечить меры санитарной безопасности. Травников также поручил разработать меры поддержки для организаций, которые полностью перестанут работать.

По словам главы территориального управления Роспотребнадзора Александра Щербатова, за неделю в Новосибирской области показатель по заболеваемости коронавирусом снизился только на 1%.

По данным оперативного штаба на утро 13 декабря в регионе зарегистрировано 87,8 тыс. случаев коронавируса, в том числе у 9,6 тыс. детей. 59,3 тыс. пациентов полностью выздоровели. За последние сутки от инфекции скончались 11 человек.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем