Новосибирск, 14 янв 2021, 07:30

Соискатели каких профессий готовы к переезду из Новосибирска

Читать в полной версии

Самая высокая доля соискателей в Новосибирске, готовых к переезду, зафиксирована среди врачей — 68%. Чаще всего они хотят уехать в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, говорится в исследовании, проведенным сервисом по поиску работу SuperJob.

На втором месте по доле соискателей, готовых к переезду из Новосибирска, стали руководители и директора — 55%. Чаще всего их интересует Москва, Санкт-Петербург и Иркутск. Третью позицию заняли соискатели среди квалифицированных рабочих, 53% которых выразили желание уехать в Хабаровск, Красноярск и Москву.

Готовых покинуть Новосибирск среди прорабов оказалось 52%, сметчиков — 50%, проектировщиков — 44%, бизнес-аналитиков — 41%, программистов — 34%, экономистов — 33%, менеджер по логистике и менеджеров по персоналу — по 31%, системных администраторов — 29%, менеджеров по продажам — 27%, бухгалтеров — 23%, юристов — 21%.

Чаще всего переезд в Новосибирск в резюме указывали соискатели среди прорабов из Санкт-Петербурга — 74%, из Красноярска — 50%. Также высокую долю, желающих переехать в Новосибирск, выявили среди квалифицированных рабочих из Красноярска — 59%.

Исследование проводили в декабре прошлого года среди резюме соискателей. Размер выборки составил не менее 300 резюме в каждой профгруппе.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций