Новосибирск, 14 фев 2022, 12:26

В Новосибирской области одобрили программу антикоррупционного просвещения

Читать в полной версии
Фото: voronezh.sledcom.ru

На заседании регионального правительства, прошедшем 11 февраля под руководством губернатора Андрея Травникова, утвердили программу «Антикоррупционное просвещение в Новосибирской области на 2022-2024 годы». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора и правительства Новосибирской области Елена Долгова объяснила, что программу разработали для соблюдения регионального антикоррупционного законодательства.

«Программа содержит перечень мероприятий, ориентированных на повышение эффективности мероприятий по антикоррупционному просвещению, в том числе, повышения уровня правосознания и правовой грамотности в сфере противодействия коррупции населения, государственных гражданских служащих Новосибирской области, работников государственных учреждений региона», — сказала Долгова.

В рамках реализации программы планируется информирование населения о нормах антикоррупционного законодательства, а также об ответственности за его нарушение. Для сотрудников органов власти и госслужащих разработают методические, информационные и разъяснительные материалы об антикоррупционном поведении. Помимо этого, в рамках программы планируется проводить совещания, семинары-практикумы и тренинги по вопросам противодействия коррупции.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»