Новосибирск, 14 фев 2023, 10:13

СГК объяснила причины возникновения нарушений, выявленных Ростехнадзором

Читать в полной версии

В пресс-службе «Сибирской генерирующей компании» (СГК) ответили на сообщение Сибирского управления Ростехнадзора о 136 нарушениях, выявленных в результате внеплановой проверки производственных объектов ООО «Новосибирская теплосетевая компания», которое входит в группу СГК.

«Установлено, что не проведена экспертиза промышленной безопасности для оценки фактического состояния трубопроводов тепловых сетей и экспертиза промышленной безопасности здания и сооружений, предназначенных для осуществления технологических процессов на тепловых сетях (камер, каналов, неподвижных опор, подвижных опор); отсутствует тепловая изоляция трубопроводов; имеется дефекты (свищи) на трубопроводах», — говорится в сообщении Сибирского управления Ростехнадзора

В СГК отметили, что из-за высокого износа коммуникаций на трубопроводах регулярно возникают мелкие повреждения. «Устраняем их по мере выявления. В периоды сильных морозов ставим дефекты на контроль, чтобы не отключать теплоснабжение в холода, и устранить их при повышении температуры», — сообщили РБК Новосибирск в пресс-службе СГК.

В компании добавили, что в 2022 году была заключена инвестиционная программа продолжительностью 10 лет, которая поможет снизить число повреждений и повысить надежность теплосетей.

Еще одной проблемой в СГК назвали кражи теплоизоляции. «Безусловно, будем восполнять недостаток материалов. У нас для этого также действует отдельная программа».

Экспертизу промышленной безопасности планируется провести в 2023 году. «Надо понимать, что они предполагают отключение отопления и горячего водоснабжения, проведение гидравлических испытаний. Зимой это невозможно», — подытожили в СГК.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства