Новосибирск, 14 мар 2022, 07:53

Перечислены места для размещения беженцев в Новосибирской области

Читать в полной версии
Фото: Nathan Laine / Bloomberg

Для размещения беженцев из Донецкой, Луганской народных республик и Украины власти Новосибирской области готовы предоставить восемь объектов. Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве, 14 марта, заявил замгубернатора Сергей Нелюбов.

«Это загородные круглогодичные лагеря на 960 мест, а также два санатория — «Лазурный» и «Золотой берег» — на 240 мест. Это действующие учреждения, к приему людей они готовы», — цитирует «КоммерсантЪ-Сибирь» Нелюбова.

Спецоперация по защите Донецкой и Луганской народных республик, а также денацификации и демилитаризации Украины, началась 24 февраля этого года. По данным ООН, за это время Украину покинуло 2,5 млн человек. К 10 марта, по словам и.о. главы МЧС России Александра Чуприяна, с территории Украины, Донбасса и Луганщины в РФ прибыло 213 тыс. человек.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о размещении на территории страны 96 тыс. беженцев из Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Согласно этому документу, Новосибирская область примет 1,2 тыс. человек. Наибольшее число людей готовы принять Воронежская область — 7 тыс. человек, Краснодарский край — 5,3 тыс., Крым — 4,7 тыс., Ростовская и Белгородская область — 4,7 и 4,5 тыс. соответственно, Красноярский край — 3,9 тыс.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой