Новосибирск, 14 мар 2022, 09:14

Оперштаб озвучил планы по снятию части коронавирусных мер в регионе

Читать в полной версии
Фото: duma.mos.ru

Оперативный штаб Новосибирской области по противодействию распространению коронавирусной инфекции предложил снять часть ограничений. Об этом сообщили в Telegram-канале пресс-службы правительства Новосибирской области.

С 18 марта власти региона планируют отменить QR-коды в театрах, кинотеатрах, на концертных, торжественных и выставочных мероприятиях, в санаторно-курортных организациях, гостиницах.

«С 1 апреля — отменить QR-коды при проведении спортивных мероприятий. При этом у участников, прибывающих из других регионов, потребуется результат ПЦР-теста», — говорится в сообщении.

Предложение рассмотрят на заседании регионального правительства 14 марта. 

Согласно данным оперативного штаба, 13 марта в Новосибирской области было зафиксирован 871 случай инфицирования коронавирусом, что в 4,6 раза меньше, чем 28 февраля.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как продвигать частную школу в России
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС