Новосибирск, 14 мар 2022, 11:47

Минпромторг сообщил о наличии в регионе необходимых товаров и сахара

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Запасы продовольственных товаров с учетом нынешнего спроса в Новосибирской области, в частности, по сахару, крупам и консервам составляют в среднем 24 дня, по непродовольственным, бытовой технике, предметам личной гигиены и бытовой химии — около 65 дней. Об этом сегодня сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров во время оперативного совещания.

Каждый день ведомство вместе с органами местного самоуправления и торговыми сетями проводит мониторинг за запасами отдельных групп продовольственных и непродовольственных товаров. «В целом, на сегодняшний день ситуация стабильная», — говорится в сообщении.

Для бесперебойной работы объектов сетевые ритейлеры анализируют спрос населения, налаживают взаимодействие с поставщиками и формируют запасы товаров по различным позициям. За прошлую неделю почти все сети увеличили объемы отгрузки товаров в торговую сеть примерно на 10%.

В Новосибирской области также отмечены случаи отсутствия сахара в некоторых сетевых и розничных магазинах и повышение цены на него в розничных несетевых магазинах. Все сигналы оперативно отрабатывают, с сетями и поставщиками, с ФАС по доставке товаров и по необоснованному повышению цены.

«На данный момент у оптовых поставщиков запасы сахара превышают 600 тонн, в течение недели ожидается прибытие еще 400 тонн сахара», — добавили в пресс-службе правительства области.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком