Коронавирус, 14 апр 2020, 04:47

Мэр Кольцово рассказал о первом заболевшем коронавирусом в наукограде

Читать в полной версии

Мэр Кольцово Николай Красников записала видеообращение, в котором подтвердил первый случай заражения COVID-19. На данный момент в Кольцово под медицинским наблюдением находятся 34 человека. Все они приехали из Санкт-Петербурга, Московской области или Москвы.

Красников сообщил, что заболевший COVID-19 никуда из Новосибирской области не выезжал и с ранее заболевшими не контактировал. Сначала у пациента были признаки ОРВИ. Он вместе с супругой были доставлены в инфекционную больницу. В стационаре у заболевшего была диагностирована пневмония и COVID-19.

«Я хотел бы вас попросить не паниковать, с произошедшим заражением мы справимся. В Новосибирской области выявлено 38 случаев за весь период, это относительно благополучная ситуация по сравнению с другими регионами, но, тем не менее, она все же тревожит. Мы вынуждены напоминать, что не все спокойно», — добавил глава Кольцово.

Накануне губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что к любым проявлениям ОРВИ следует относиться как к потенциальному коронавирусу. В оперштабе попросили жителей при малейших признаках простуды вызывать на дом врача.

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях