Коронавирус, 14 апр 2020, 07:35

Коронавирус в Новосибирске: сводка на 14 апреля

Читать в полной версии
Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости
  • По данным оперативного штаба, на утро 14 апреля в Новосибирской области не выявлено новых случаев заражения коронавирусом. За все время наблюдения в области COVID-19 заразилось 46 человек.
  • В инфекционную больницу № 1 Новосибирска по состоянию на утро 13 апреля госпитализировано 118 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Сейчас в больнице остаются 36 заболевших коронавирусом, 10 пациентов выздоровели и выписаны.
  • В детской больнице № 3 находится 21 ребенок с подозрением на COVID-19. Положительных результатов теста на коронавирус у детей нет.
  • Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что к любым проявлениям ОРВИ следует относиться как к потенциальному коронавирусу. В оперштабе попросили жителей при малейших признаках простуды вызывать на дом врача.
  • В Новосибирске снизился индекс самоизоляции. По сравнению с предыдущей неделей индекс снизился на 0,5 балла — то есть больше людей стали выходить на улицу.
  • За апрель полицейские выписали 43 протокола за нарушения режима самоизоляции: 26 — в отношении юридических лиц, 17 — в отношении жителей региона, сбежавших из-под медицинского наблюдения. Об этом сообщили в правительстве области.
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть