Новосибирск, 14 мая 2018, 07:44

Новосибирскую гостиницу оштрафовали за незаконное строительство

ООО «ФинансАэроГрупп», управляющее гостиницей «СкайПорт», оштрафовали на 100 тыс. руб. за нелегальное размещение на своей территории платной автостоянки, автомойки, кафе и павильона упаковки багажа
Читать в полной версии
(Фото: www.skyport.su)

Как сказано в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, рядом с гостиницей «СкайПорт» располагается платная автостоянка, павильон «Упаковка багажа», кафе «Аэрогриль», автомойка, которые не принадлежат ООО «ФинансАэроГрупп»

«Вместе с тем, указанные земельные участки в соответствии с целевым назначением могут использоваться ООО «ФинансАэроГрупп» лишь для строительства и размещения гостиничного комплекса», — отметили в прокуратуре.

Кроме этого сказано, что объекты эксплуатировали на основании договоров аренды, не зарегистрированных в установленном законом порядке.

По итогам проверки, руководителю ООО «ФинансАэроГрупп» внесено представление. Наряду с этим, по инициативе транспортной прокуратуры ООО «ФинансАэроГрупп» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению), Юрлицо оштрафовали на 100 тыс. руб. По данным rusprofile, гендиректором компании является Елизавета Гавриленко.

Отель «СкайПорт» был создан в 2008 году. Он расположен в 300 м от аэропорта «Толмачево» и в 6 км от выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр». Гостиницей управляет ООО «ФинансАэроГрупп», которое принадлежит ООО «Скайпорт Инвест Групп» и аэропортовой сети «Новапорт Холдинг».

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России