Новосибирск, 14 июн 2022, 09:40

В правительстве региона сообщили об увеличении посевных площадей

Читать в полной версии
Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Общая площадь ярового сева в Новосибирской области в текущем году составила 2,7 млн тыс. гектаров, что на составило около 102% от запланированных показателей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор области Андрей Травников поздравил глав сельских районов и аграриев региона с окончанием посевной во время оперативного совещания.

«Можно констатировать, что по всем культурам кампания завершена, итоги подведены. Несмотря на сложности, сюрпризы погоды, посевная прошла успешно. Задачу перевыполнения плана мы реализовали», — сказал Травников.

Как отметил министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, в рамках посевной в регионе засеяли 354 тыс. гектаров технических культур, что на 98 тыс. гектаров выше, чем в прошлом году.

Картофеля в посевной компании текущего года высадили на 700 гектаров больше, чем в прошлом.

«Это положительно скажется на обеспечении населения данным продуктом. По кормовым культурам также все планы выполнены — несмотря на непростую погодно-климатическую ситуацию в регионе, связанную с возвратными заморозками и засухой», — говорится в сообщении.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте