Новосибирск, 14 сен 2017, 13:25

Победитель выборов в Новосибирске рассказал о депутатских планах

Сергей Клестов, победивший на минувших довыборах в депутаты областного парламента, войдет в комитет по культуре, молодежной политике и спорту Заксобрания. Однако сам он намерен активно заняться вопросами строительства
Читать в полной версии

Как объяснил представитель КПРФ Сергей Клестов РБК Новосибирск, в комитет по культуре он попал из-за того, что только там осталось свободное место.

Однако, по словам коммуниста, сам он намерен активно заниматься работой комитета по строительству, ЖКХ и тарифам. «Мне это ближе. В строительстве я больше разбираюсь, чем в культуре», — прокомментировал Клестов.

Как отметил спикер, членам одного комитета разрешено посещать заседания других комитетов, однако правом голоса они обладать не могут.

В минувшее воскресенье — 10 сентября — в Новосибирске прошли довыборы в региональное Заксобрание по 21 избирательному округу. Победителем в них стал представитель местного отделения КПРФ Сергей Клестов. Александр Бойко, представлявший «Единую Россию», занял вторую позицию. На третьем месте разместился Константин Антонов, представлявший партию «Родина».

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость