Новосибирск, 14 окт 2019, 20:08

Минприроды прокомментировало загрязнение воздуха в Новосибирской области

Читать в полной версии

Утром, 14 октября, сервис по мониторингу атмосферы City Air зарегистрировал в Новосибирске небезопасный уровень загрязнения воздуха. При этом на выходных загрязненность была больше. Эколог Евгений Книжник сообщил о наиболее возможных причинах загрязнения воздуха в Новосибирске. По мнению эксперта, на рост загрязнения атмосферы могли повлиять дым от лесных пожаров, а также отсутствие ветра, как следствие, загрязнение атмосферы выхлопными газами от машин и предприятий.

В конце прошлой недели состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где бы озвучено о 77 зафиксированных термических точках.

«За прошедшие сутки было ликвидировано восемь лесных пожаров. На сегодняшний день на территории Новосибирской области действующих лесных пожаров нет. Лесные пожары не являются причиной возникновения задымленности в Новосибирской области. Задымление в регионе возникает вследствие ландшафтных пожаров по причине неосторожного обращения с огнем местного населения сельских поселений или в результате специального поджога сухой травы в полях и на приусадебных участках», – заявил глава регионального Минприроды Андрей Даниленко 14 октября. 

Сложная обстановка из-за ландшафтных пожаров сложилась в Чулымском, Доволенском, Каргатском и Коченевском районах. Особый пожароопасный режим установлен на территории девяти районов Новосибирской области.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»