Новосибирск, 14 ноя 2017, 13:09

Директор управляющей компании подал в суд на новосибирский обком КПРФ

Читать в полной версии

Директор управляющей компании «Сибирская инициатива» Сергей Соловьев подал в суд на новосибирское отделение КПРФ. Заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации поступило в Октябрьский районный суд. Заседание назначено на 6 декабря. Речь идет о материале, опубликованном на сайте КПРФ, под названием «Управляющая компания вымогала деньги за муниципальное помещение».

В материале рассказывается про якобы представителя «Сибирской инициативы» Соловьёва, который требовал от жительницы Калининского района Анны, которая занималась предпринимательством, выплаты за аренду помещения.

Это помещение ранее было передано ей в безвозмездное пользование. В итоге, как отмечают авторы статьи, предпринимателя «дожали» и вынудили свернуть производство.

Как сообщил РБК Новосибирск секретарь по агитации и пропаганде Новосибирского областного комитета КПРФ Иван Конобеев, журналист писал текст на основе беседы с людьми и ссылался на их мнение.

«Записи беседы есть, кроме того, есть копии всех документов, указанных в материале. Юридическая служба обкома включится в работу по защите позиции сайта после того, как получит иск», — сказал Конобеев, отметив, что об иске он узнал из СМИ и пока его не видел.

Оперативно получить комментарий от компании «Сибирская инициатива» не удалось.

На обслуживании ООО «Управляющая компания по эксплуатации жилья «Сибирская инициатива» находится 209 многоквартирных дома в Калининском районе Новосибирска. В 2014 году «Сибирская инициатива» заняла первое место в конкурсе «Лучшая управляющая компания в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Новосибирска».

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить