Новосибирск, 14 ноя 2018, 07:07

Рособрнадзор запретил прием в новосибирский вуз

Читать в полной версии

Рособрнадзор по итогам проверок высших учебных заведений со 2 по 9 ноября запретил прием студентов в Сибирскую академию финансов и банковского дела (САФБД). В качестве причины указывается «неисполнение предписания в установленный срок», сообщается на сайте ведомства.

САФБД была основана в 1992 году в Новосибирске. Сейчас вуз ведет обучение специалистов среднего звена, бакалавров, магистров и аспирантов по направлениям: экономика, менеджмент, управление, торговое дело, финансы. В вузе корреспонденту РБК Новосибирск подтвердили, что прием студентов в САФБД больше не ведется.

В августе прошлого года Сибирская академия финансов и банковского дела (САФБД) была лишена аккредитаций по программам высшего образования. При этом лицензия у ВУЗа осталась.

Тогда проректор по учебно-методической работе университета Надежда Кулагина рассказывала, что все студенты получат дипломы государственного образца в других вузах. Ранее в ходе проверки Рособрнадзора с 26 октября по 2 ноября, в ведомстве приняли решение о запрете приема студентов в филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права (ИВЭСЭП) в Новосибирске. 

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей