Новосибирск, 14 дек 2018, 06:14

Пьяного новосибирца задержали за дебош на борту самолета в Хабаровске

В отношении мужчины, который собирался улететь из Хабаровска в Новосибирск, составили два административных протокола
Читать в полной версии

Как говорится в сообщении Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, в полицию поступило сообщение от руководителей полетов. В нем говорилось, что при подготовке к вылету на борту самолета Хабаровск — Новосибирск находится пьяный пассажир, который нарушает общественный порядок.

Мужчину задержали полицейские. В отношении 54-летнего жителя Новосибирска составлены протоколы по делам об административных правонарушениях по статьям КоАП РФ 20.21 «появление в общественных местах в состоянии опьянения» и 20.1 «мелкое хулиганство».

Несколько дней назад в аэропорту Толмачево произошел аналогичный инцидент. Рейс Новосибирск—Москва был задержан на полтора часа из-за трех нетрезвых пассажиров. 

В прошлом году пассажир рейса Новосибирск—Москва Олег Скороходов после вынужденной посадки самолета в Перми в досудебном порядке возместил авиакомпании «Глобус» (входит в S7) на «невынужденную посадку» сумму в размере 525 тыс. руб.

По данным начальника главного управления на транспорте МВД России Дмитрия Шаробарова, в 2016 году сотрудники МВД и авиаперевозчики не допустили до посадки в самолеты 1786 пассажиров. Он отметил, что 151 из них был привлечен к уголовной ответственности, а 1635 — к административной. Представитель МВД рассказал, что 823 человека не допустили в самолет, потому что они были в состоянии алкогольного опьянения.

В случае задержки рейса иски к авиадебоширу предъявляют авиакомпания и пассажиры. Размер компенсации может достигать 3 млн руб.

Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров